ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 233 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Доступная среда

Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, о библиотеке, объектах спорта, средствах обучения и воспитания приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для воспитания и обучения детей используются учебные помещения отвечающие  современным требованиям. Практические занятия проводятся в специально оборудованных для каждой образовательной дисциплины кабинетах: информатики, химии, физики. Все учебные кабинеты оснащены компьютерной техникой, оборудование подключено к локальной сети и сети Интернет.

Функционирует логопедический кабинет оснащенный согласно требованиям СанПиН. Для работы с детьми с особыми образовательными потребностями функционирует кабинет психолога и социального педагога.

Библиотека расположена на втором этаже. По требованию родителей (законных представителей) инвалидов и лиц с ОВЗ заведующий библиотекой предоставляет необходимую учебную литературу на первый этаж.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья с небольшой и средней тяжестью участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

В образовательном учреждении возможно обучение лиц с ОВЗ и инвалидов с применением дистанционных образовательных технологий. При наличии медицинских показаний и соответствующих документов образовательный процесс может быть организован индивидуально (на дому).

Объекты спорта, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - стадион:(искусственное покрытие)

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Для беспрепятственного доступа инвалидов и лиц с ОВЗ в здание школы крыльцо оборудовано автоматическим подъемником.

Сведения о специальных условиях 

Столовая расположена на первом этаже.

Перед обеденной зоной оборудована специальная  зона с умывальниками и диспенсерами с автоматической подачей антисептических средств.

Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность согласно требованиям СанПин.

Льготное питание предоставляется для обучающихся, в том числе и для лиц с ОВЗ и инвалидов.

Педагогические работники сопровождают обучающихся в столовую.

Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Для оказания первой медицинской помощи в здании школы функционирует медицинский  и процедурный кабинеты расположенные на первом этаже и оснащенные необходимым оборудованием и инвентарем согласно требованиям СанПин.

Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе лиц с ОВЗ и инвалидов проводится согласно графику: плановый осмотр обучающихся, вакцинация в соответствии с календарем прививок, ежегодная диспансеризация.

Здание школы оснащено противопожарной сигнализацией (предупреждение по громкой связи), информационным табло с указанием выхода.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Обучающиеся, в том числе  лица с ОВЗ и инвалиды при необходимости работы со школьным сайтом или другими образовательными ресурсами  имеют возможность выхода в глобальную сеть Интернет только в безопасных условиях доступа (контент-фильтрация).

Учебные кабинеты оснащены современным мультимедийным оборудованием (проектор, интерактивная доска). 

Сведения об электронных образовательных ресурсах, наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Для наглядности, лучшего понимания и запоминания учебного материала, мобильности учебных пособий обучающиеся, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ имеют  доступ к электронным образовательным ресурсам таким как: единая коллекция образовательных ресурсов, цифровые образовательные ресурсы, электронные учебники и пособия, энциклопедии и другая вспомогательная учебная литература.

электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровьянет

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами ОВЗ

Общежитий и интернатов не имеется.

 

 

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей, 8-800-2000-122


Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях  

 

 
 

Группа ВКонтакте

Почтовый адрес: 195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, к.2
Канцелярия телефон/факс: 417-29-05
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика