X Ильинский фестиваль

18 и 19 мая в  Красногвардейском районе проходил Х Ильинский  фестиваль.  Гостями его были и  воспитанники творческого объединения «Народное традиционное пение» отделения дополнительного образования нашей школы. 18 мая они с удовольствием побывали  в воскресной школе храма Ильи пророка на Пороховых. Там со специальной программой              для детей «Инструментальная музыка в народной традиции» выступали  различные  творческие коллективы.  Они не только исполнили  народные   весенние  песни,  но и  познакомили собравшихся с  народными инструментами Белгородской, Липецкой и Курской областей России. Дети также  смогли поиграть  в народные игры и посмотреть  традиционное театральное представление «Петрушка».

19 мая фестиваль продолжился. Ребята из объединения  и их родители побывали на народном гулянии во дворе храма, где насладились концертом фольклорных ансамблей – гостей фестиваля, поиграли, потанцевали, посетили ярмарку народных промыслов и попили чая.

Спасибо всем участникам творческого объединения «Народное традиционное пение» и их родителям за трепетное отношение к родной культуре! Приглашаем всех желающих присоединиться к фольклорному ансамблю нашей  школы в новом учебном году!