День открытых дверей

17 ноября в школе прошел уже второй с  начала этого учебного года День открытых дверей. Как и в первый раз, на нем присутствовало много народа, ведь именно в субботу мамы и папы, когда у большинства из них выходной, могут  задать учителям и администрации интересующие их вопросы. На родительских собраниях, прошедших в 1-11 классах, говорили не только об успеваемости, но и о правах и обязанностях ребенка в школе и дома, о нравственной, правовой и административной ответственности детей и взрослых  за нарушение норм человеческого общежития, о влиянии атмосферы жизни семьи на физическое и психическое здоровье ребёнка.

Во многом гарантией успеха человека в жизни является правильно сделанный выбор профессии. Помочь ребенку определиться  в этом, не тратить долгие годы на поиски себя – тоже одна из задач школы. И если мамам и папам будущих первоклассников, которых в нашу школу опять пришло достаточно много, рассказывали о правилах приема в 1-й класс, то для родителей и  обучающихся 9-х и 11-х классов (собрание было совместным)  провели специальное профориентационное мероприятие. В актовом зале перед ними выступили представители учреждений профессионального образования Красногвардейского района – Малоохтинского колледжа и Художественно-профессионального лицея Санкт-Петербурга им. К. Фаберже.

Побывав 17 ноября в школе, родители еще раз смогли убедиться в том, что здесь уделяют большое внимание и творческому развитию ребенка. Доказательство тому – замечательный концерт, на котором, кстати, были представлены номера,  подготовленные не только воспитанниками творческих объединений школьного отделения дополнительного образования, но и ребятами, только готовящимися стать школьниками, а пока посещающими детский сад. Родители тоже могли  приобщиться к творческому процессу: для них был организован мастер-класс росписи по стеклу.