Девичья зарница-2018

16 марта в школе прошла патриотическая игра «Девичья зарница-2018». Организовали ее специалисты Центра духовной культуры и образования Красногвардейского района, РОО "Семейные традиции", подростково-молодежного клуба «Берёзка», военно-патриотического клуба «Пересвет». Игра проходила по станциям «Первая медицинская помощь», «Выживаемость в условиях дикой природы и городской среды», «Русская традиция», «Материнство». Выбор станций обусловлен задачами, которые ставили перед собой организаторы. А это пропаганда здорового и активного образа жизни, знакомство с русской традицией и её взаимосвязь с современностью, получение знаний об основах материнства и детства, об основах первой медицинской помощи, о способах выживания в дикой природе и навыков социального общения в городской среде.

Всего в игре участвовали 7 команд (девушки 8-11 классов). Победили девчонки из 8-а, второе место заняли представительницы 8-б, а девушки из 10-а и 10-б классов поделили между собой третье место.