Широкая масленица

16 февраля в школе прошел праздник «Широкая масленица». Начался он с игры для обучающихся 3-х и 4-х классов.  Ребята состязались в ловкости и сообразительности на станциях «Растяпа», «Полено», «Рыбу ловить», «Гори-гори ясно». Затем к собравшимся в школьном дворе участникам соревнований присоединились ученики 1-х и 2-х классов. Здесь под песни в исполнении воспитанников объединения ОДОД «Традиционное народное пение» и их руководителя Т.А. Садиковой они водили хороводы. Закончился праздник, как и положено, сожжением чучела масленицы. Разрумянившиеся, довольные, пошли ребята в школу пить горячий чай с сушками, баранками, пряниками. А кого-то ждали и настоящие блины с вареньем, сгущенкой, сметаной.

Ярким и веселым получился праздник, подготовленный специалистами школьного отделения дополнительного образования детей. Очень помогли им в этом десятиклассники А.Белов,  Р.Белов,  И.Николаев, Э.Александров, А.Гаспарян, М.Муравьев, А.Карпова, В Кадиева, А.Пыхарева. Администрация школы благодарит всех организаторов за удовольствие, доставленное детям и взрослым.