Рождественские чтения

С 13 ноября в Красногвардейском районе проводился районный этап Региональных Рождественских образовательных чтений в 2017 – 2018 учебном году по теме «НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА». Они проходили в формате различных секций для учителей светских школ и представителей церковных образовательных организаций. Три из них работали в нашей школе. На них говорили о религиозных и светских нравственных ценностях и будущем человечества, о духовно-нравственном воспитании через школьную программу. На заседаниях выступали   учителя истории, географии, русского языка, литературы и даже физкультуры.

1 декабря на базе нашей школы состоялось итоговое пленарное заседание. На нем присутствовали благочинный Красногвардейского округа Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви протоиерей Петр Мухин, начальник отдела образования администрации Красногвардейского района Татьяна Сергеевна Копенкина, директор Центра духовной культуры и образования Красногвардейского благочиния Санкт-Петербурга священник Виктор Матяшов, директор Информационно-методический центра Красногвардейского района Санкт-Петербурга Екатерина Вячеславовна Сидорова.

Перед началом заедания все желающие могли ознакомиться со стендовыми докладами, подборкой литературы по теме чтений.  Открыл Заседание Лауреат международных и российских конкурсов Хор мальчиков «Искра» ДДЮТ «На Ленской». Он исполнил произведения Д.Д. Бортнянского «Слава Отцу и Сыну», А.А. Архангельского «Богородице Дево, радуйся», С.В Рахманинова на стихи Н.А. Некрасова «Слава народу».