Warning: Memcache::addserver() expects parameter 2 to be long, string given in /home/www/z82068/htdocs/shkola233/libraries/joomla/cache/storage/memcache.php on line 84
Летний отдых в Германии
Главная Летний отдых в Германии

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя

общеобразовательная школа № 233

с углубленным изучением иностранных языков

Красногвардейского района Санкт – Петербурга

195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, корп. 2 (см. на карте)

Тел./факс: 417-29-05
e-mail: school233-spb@mail.ru

сайт: http://sh233.krgv.gov.spb.ru/    http://shkola233.ru

Объявляется набор в школу «Филиппок» по подготовке детей в первый класс.
Организационное собрание состоится 18 сентября 2017 г. в 18 ч.

Ждём вас по адресу:
пр. Косыгина, д.25, кор.2
тел. 417-29-05

Летний отдых в Германии

Уже второй год подряд обучающиеся нашей школы отдыхали три недели в Германии. Возможна эта поездка стала благодаря директору Панфиловой Л.В., которая заключила договор с благотворительным немецким фондом.

Организаторами поездки была проведена большая подготовительная работа, которая началась еще в феврале.  Благотворительный фонд взял на себя все расходы по перелету, питанию, проживанию, страховке участников программы. Людмила Витальевна получила разрешение от Комитета образования. Силами учителей и организаторов были оформлены визы для участников программы.

Летний отдых в Германии, как и в прошлом году, длился 21 день, с 30 июля 2017 года по 19 августа 2017 года. В поездке детей сопровождали директор школы № 233 Панфилова Л.В., руководитель школьного ОДОД Белавина И.А., учитель немецкого языка Батраева Е.С. и учитель начальных классов Шаповалова К. А.

Для проживания участников программы фонд предоставил великолепную виллу, которая находится в часе езды от города Гамбурга. Виллу окружают хвойный лес, луг, озеро. Вилла – это комфортабельный дом в старинном стиле. На вилле созданы все условия для проживания и времяпровождения детей. Так же на территории виллы созданы все условия для детского отдыха. В распоряжении ребят были батуты, самокаты, велосипеды, мячи, качели, хорошо оборудованные футбольное поле и детская площадка.  Все это сделало времяпровождение на вилле веселым и интересным.

Так же была возможность совершать выезды за пределы виллы.  Дети посещали бассейн, парк развлечений. Были экскурсии в город Гамбург, во время которой катались на корабле, в город Бремен. Незабываемое впечатление осталось от пешей прогулки по городу Зольтау и посещения музея игрушек.  Так же нашей группе удалось посетить зоопарк.

Кроме того, для детей были организованы уроки музыки и экологии, которые вели немецкие преподаватели.