Новости по ЕГЭ
Пожалуйста, обеспечьте доступ на запись в кэш-директорию.
Вход на сайт
Регистрация на сайте позволит Вам получать по рассылке только важные школьные новости и объявления

Посетители сайта
Главная Невская экспедиция

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя

общеобразовательная школа № 233

с углубленным изучением иностранных языков

Красногвардейского района Санкт – Петербурга

195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, корп. 2 (см. на карте)

Тел./факс: 417-29-05
e-mail: school233-spb@mail.ru

сайт: http://sh233.krgv.gov.spb.ru/    http://shkola233.ru

Невская экспедиция

Одним из символов Красногвардейского района является  Большеохтинский мост. Именно поэтому  12  апреля  в канун дня рождения района в актовом зале школы  у шестиклассников  состоялась игра-путешествие «Невская экспедиция». Организовали и провели ее представители нашего социального партнера - Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Мостотрест».

К игре ребята готовились заранее, ведь  представителям каждого класса нужно было не только рассказать о разводных мостах над Невой, но и как-то изобразить их. А по реке от  одной переправы к другой двигалась экспедиция, в состав  которой входили по два человека от каждого класса. Они могли  задавать любые  вопросы мосту, к которому приближались.

Работу каждой команды, представлявшей мост, оценивало учительское и зрительское жюри. В результате 1-е место заняли ребята, показавшие  мост Александра Невского (6-а класс),

2-е  - Благовещенский мост (6-а класс), а 3-е поделили между собой ученики, демонстрировавшие  Тучков (6-в класс) и Большеохтинский (6-а класс)мосты.

Все три класса, принявшие участие в игре, были отмечены грамотами от директора СПб ГБУ «Мостотрест» Александра Бурносова, а команды-мосты и представители экспедиции – памятными призами с символикой учреждения.

Большеохтинский мост

Мост Александра Невского