Новости по ЕГЭ
Пожалуйста, обеспечьте доступ на запись в кэш-директорию.
Вход на сайт
Регистрация на сайте позволит Вам получать по рассылке только важные школьные новости и объявления

Посетители сайта
Главная За чистоту родной земли

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя

общеобразовательная школа № 233

с углубленным изучением иностранных языков

Красногвардейского района Санкт – Петербурга

195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, корп. 2 (см. на карте)

Тел./факс: 417-29-05
e-mail: school233-spb@mail.ru

сайт: http://sh233.krgv.gov.spb.ru/    http://shkola233.ru

За чистоту родной земли

В Год экологии проводится много мероприятий, направленных на охрану и оздоровление окружающей среды. Ребята и взрослые участвуют в акциях, проводят специальные уроки и мероприятия. Например, 22 марта участники ДМОО «ОНИКС» организовали для учащихся 6 класса занятие, посвященное Всемирному дню воды. Они рассказали легенду о появлении воды и о том , почему важно ее беречь, провели некоторые опыты и создали собственную рекламу в защиту чистоты и сохранения этой по-ностоящему живительной влаги.

С  начала апреля в школьном вестибюле появился эко-бокс для сбора отработанных батареек. Каждый, кто принес и опустил в ящик хотя бы одну отработанную батарейку, автоматически становится участником акции «Собери батарейки – помоги ежику». Оказывается, что одна пальчиковая батарейка, беспечно выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей!

Учащиеся и педагоги нашей школы также включились во всероссийскую акцию «Марафон добрых дел». На ее  сайте зарегистрировались более 200 человек, готовых выполнять все предлагаемые задания. Также наша школа зарегистрировалась на сайте всероссийской акции «Сделаем вместе» и вместе с нашим эколидером Максимом Поминовым (7-б класс) включилась в конкурсное движение.

слабовидящих