Warning: Memcache::addserver() expects parameter 2 to be long, string given in /home/www/z82068/htdocs/shkola233/libraries/joomla/cache/storage/memcache.php on line 84
Фестиваль Дружбы народов
Главная Фестиваль Дружбы народов

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя

общеобразовательная школа № 233

с углубленным изучением иностранных языков

Красногвардейского района Санкт – Петербурга

195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, корп. 2 (см. на карте)

Тел./факс: 417-29-05
e-mail: school233-spb@mail.ru

сайт: http://sh233.krgv.gov.spb.ru/    http://shkola233.ru

Объявляется набор в школу «Филиппок» по подготовке детей в первый класс.
Организационное собрание состоится 18 сентября 2017 г. в 18 ч.

Ждём вас по адресу:
пр. Косыгина, д.25, кор.2
тел. 417-29-05

Фестиваль Дружбы народов

Фестиваль Дружбы народов.

На протяжении многих лет в школе проводится фестиваль Дружбы народов.  В этом году он был посвящен весенним традициям народов, проживающих в России. Всего же представители 190 народов и народностей считают Россию своей родиной.

В фестивале участвовали  с 5 по 11 классы, 2-а, 2-в, 3-а, 3-б и 4-а классы. Они представляли традиции и обычаи русских,  удмуртов, осетин, греков, якутов, мордву, марийцев, карелов, грузин, молдован, чувашей,  болгар, украинцев, белорусов, коми. Рассказали о них не только со сцены актового зала, но и в газетах, которые украсили школьный вестибюль.

Фестиваль – мероприятие конкурсное, поэтому выступления  и газеты оценивало жюри. Все классы хорошо подготовились, но особенно постарались и стали  лауреатами 3-а, 3-б, 5-а, 5-б, 6-а, 6-б, 7-а и 11-а  классы. Огромная заслуга в этом классных руководителей Шаповаловой К.А., Чередниченко И.В., Бородиной С.Г., Дроздовой Е.В., Никитченко Э.А., Бобровой Е.В., Белавиной И.А.,  Кравченко И.В.. Немалая доля успеха принадлежит и родителям из классов- лауреатов, ведь они с таким вдохновением трудились над костюмами!

Наш район – наша  страна в миниатюре, здесь также проживают представители разных народов и народностей. Именно поэтому традиционный гала- концерт, которым всегда заканчивается фестиваль, будет приурочен ко дню рождения Красногвардейского района.