Новости по ЕГЭ
Пожалуйста, обеспечьте доступ на запись в кэш-директорию.
Посетители сайта

ПОЛОЖЕНИЕ о Попечительском совете

«ПРИНЯТО»

Решением Педагогического совета

ГБОУ школа №233

Красногвардейского  района                               Санкт-Петербурга

Протокол №1 от «29» августа 2016 г.

«УТВЕРЖДАЮ»

____________ /Л.В.Панфилова/

Директор ГБОУ школа № 233

Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Приказ №   14  -од от «01» сентября 2016 г.

о Попечительском совете

(общественном органе, курирующем вопросы привлечения и расходования бюджетных и  ПД средств)

1.1. Попечительский совет является общественным органом управления Школы.

1.2. Попечительский совет создается для оказания содействия Школе в организации учебно-воспитательного процесса.

1.3. Деятельность Попечительского совета регламентируется Уставом Школы                            и настоящим Положением.

2. Задачи Попечительского совета

Попечительский совет:

Разрабатывает и предлагает для обсуждения и утверждения Положение                                        о расходовании бюджетных и средств, полученных от оказания дополнительных платных услуг (ДПОУ).

Согласовывает с администрацией Школы приоритеты в расходовании бюджетных              и средств, полученных от оказания дополнительных платных услуг (ДПОУ)

Контролирует соответствие расходов Положению о расходовании бюджетных                  и средств, полученных от оказания дополнительных платных услуг (ДПОУ)

• Отчитывается перед спонсорами, родительским комитетом школы о полноте оказания и качестве платных дополнительных образовательных услуг (ПДОУ)                             и расходовании денежных средств, полученных от предоставления ПДОУ.
  • Согласовывает выплаты компенсационного и стимулирующего характера работникам школы.

Организует деятельность по привлечению средств, полученных от оказания дополнительных платных услуг (ДПОУ)

• - на совершенствование материально-технической базы Школы,

- на благоустройство её территории и помещений,

- на организацию и проведение массовых спортивных и воспитательных мероприятий,

- на поддержку одаренных детей, детей-инвалидов и детей, находящихся                              в социально опасном положении.

3. Состав Попечительского совета

3.1. В состав Попечительского совета могут входить  представители законодательной и исполнительной власти,  общественных и благотворительных организаций и фондов, участники образовательного процесса, любые юридические                              и физические лица, заинтересованные в развитии Школы.

3.2. Представители родительской общественности избираются на заседании общешкольного родительского комитета.

Представители педагогической общественности избираются на педагогическом совете.

Члены администрации Школы избираются на Административном совете.

4. Права Попечительского совета

Попечительский совет имеет право:

- привлекать средства, полученных от оказания дополнительных платных услуг (ДПОУ)

- контролировать расходование ДПОУ;

- участвовать в реализации Программы развития школы;

- размещать в средствах массовой информации материалы о деятельности Попечительского совета.

5. Ответственность Попечительского совета

5.1. Попечительский совет несет ответственность за целевое использование добровольных пожертвований юридических и физических лиц и их рациональное использование.

5.2. Попечительский совет несет ответственность за достоверность материалов, опубликованных в средствах массовой информации.

6. Управление Попечительским советом

6.1. Руководит Попечительским советом председатель, избранный на заседании Попечительского совета.

6.2. Председатель Попечительского совета согласовывает с администрацией Школы план работы Попечительского совета.

7. Делопроизводство Попечительского совета

7.1. Попечительский совет избирается на один учебный год. Заседания проводятся заседания по мере необходимости, но не реже трех раз в год.

7.2. Заседание Попечительского совета является правомочным, если на нем присутствовало более половины членов Попечительского совета.

7.3. Решение Попечительского совета является правомочным, если за это решение проголосовало более половины присутствующих на заседании членов Попечительского совета.